< >

Прошел турнир по футзалу среди слабослышащих и глухих детей

Вести Воронеж 1318
Прошел турнир по футзалу среди слабослышащих и глухих детей

Шесть команд из Воронежа Павловска и Боброва выходили на площадку спортивного комплекса "Энергия", в котором проходил турнир по футзалу среди слабослышащих и глухих детей. Наравне с мальчишками гоняли мяч и девчонки. Женские команды появились только год назад, но за это время в воронежском специнтернате добились немалых успехов. Две воспитанницы попали в состав сборной взрослой России.

Людмила Воротникова, руководитель физического воспитания школы-интерната ╧6: "Помогает футбол и учебе. Они и так не отстают, а спорт делает их дисциплинированными, более ответсвенными".

А сами ребята признаются, футбол стал для них любимым увлечением. На площадку они выходят с горящими глазами.

Галина Шарапова: "Очень люблю футбол. Нравится играть. Уже год занимаюсь спортом".

Есть подающие надежды игроки и мужской команде воронежского интерната. Именно она победила в турнире, в вот среди девочек лучшими стали представительницы Боброва. Победители получили призы и медали, причем подарки были, что называется в тему - футбольные мячи и гетры.

Читайте также