< >

Воронежская тематическая программа признана лучшей в ЦФО

Вести Воронеж 1134
Воронежская тематическая программа признана лучшей в ЦФО

"Он не вернулся из боя" - эта воронежская тематическая программа была признана лучшей в Центральном федеральном округе. Творческий коллектив Воробьевского района стал победителем второго этапа Всероссийского фестиваля "Салют, Победа", приуроченного к 60-летию празднования окончания Великой Отечественной войны.

Известие о том, что они стали первыми в стране, самодеятельные артисты узнали лишь по приезду домой, так как 60 режиссёров, приглашенных в Тулу оценивать выступления участников фестиваля, долго решали, кому отдать пальму первенства. В итоге за полное и яркое отражение тематики фестиваля была признана композиция воробьевцев.

Коллектив состоит не из профессиональных артистов. В нём собраны взрослые и дети - участники художественной самодеятельности из многих сёл района. На подготовку к финалу фестиваля ушло три недели. Но все до единого участника коллектива работали с полной отдачей сил и ответственностью. И поэтому выступление Туле прошло без сучка и задоринки.

Победителей фестиваля "Салют Победа" ожидают выступления в городах и сёлах юга области, а затем в Воронеже и Москве. А огромный тульский пряник украсит праздничный стол, за которым соберётся весь коллектив в день, когда по всей стране будут салютовать Победе.

Читайте также