< >

Состоялся традиционный губернаторский бал

Вести Воронеж 1219
Состоялся традиционный губернаторский бал

Новогодние праздники в Воронеже по традиции завершает рождественский благотворительный бал. Участниками торжества в театре драмы стали первые лица области. В течение нескольких часов праздника они делали пожертвования и конечно, танцевали.

Здесь все как и положено бомонду - блестящие наряды и первые лица в ложах. Поздравления от мировых величин и приезжие звезды на сцене. Рождественский губернаторский бал - самое яркое событие, завершающее череду Новогодних праздников.

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: "Хозяин бала! Я чувствую себя одним из организаторов этого бала. Вот первая половина удалась, и вторая будет не менее удачная, чем первая".

Вторая часть торжества - это собственно, то, ради чего и собрались. Между танцами и угощением цвет области не забывает про свою нравственную миссию. За право пополнить вот эту кубышку приглашенные выложили по пять тысяч рублей.

Станислав Рывкин, адвокат: "Самое значимое в этом балу как раз то, что он носит благотворительный характер. Потому что Рождество, Новый год - это все хорошо и весело, но честно говоря, мы русские празднуем так, что иногда и устаем от этого".

Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский: "Вот собрались вместе люди, им важно почувствовать, что они вместе. Они собраны со всей области. Они только иногда слышат друг друга, они разобщены. Но когда они собрались вместе, они посмотрели в глаза друг друга, они почувствовали, что они большая нравственная сила".

Сколько точно собрали денег на этом балу, губернатор лично объявит через несколько дней. Но уже сейчас известно, что все деньги как всегда,

будут направлены в дома - интернаты и в многодетные семьи. Конкретные адреса уже известны.

Читайте также