< >

Защитников Воронежа поздравили с праздником

Вести Воронеж 1129
Защитников Воронежа поздравили с праздником

Сотрудники молодежного фонда "Шаг навстречу" поздравили защитников Воронежа с праздником. Эта общественная организация создана год назад. "Шаг навстречу" - символическое название, потому что больше всего времени ребята уделяют помощи ветеранам, а значит, и патриотическому воспитанию. Сначала вместе с ветеранами великой отечественной войны ребята почтили память героев, а затем навестили одну из защитниц Воронежа. Для Екатерины Михайловны Рязанцевой война началась на следующий день после школьного выпускного, а закончилась в Праге.

Екатерина Рязанцева: "У меня мыслей других не было, как пойти в медицинский. Я пошла, конкурсы и поступила. А вот не получилось. Хотя на войне я была все-таки медиком. Я не без внимания. Вот меня всегда к праздникам поздравляют все. Те с кем я работала в профсоюзе - приходят ко мне, навещают меня. Я очень благодарна всем. Правительство позаботилось о нас, участниках войны - вот дали нам двойную пенсию".

Евгения Воробьева, сотрудник фонда "Шаг навстречу": "Молодежь сейчас такая, что уделяет больше внимания наркотикам, всевозможному распитию спиртных напитков - и т.д. и т.п. А молодежный фонд дает возможность реализации своих способностей, своих умений, талантов и т.д. А сюда пришли - это же не просто так. Мы живем благодаря тем людям, которые отстояли Воронеж, отстояли нашу Родину".

Теги:

Выпускной

Читайте также