< >

Монетизация в Воронежской области: сколько людей, столько и мнений

Вести Воронеж 1275
Монетизация в Воронежской области: сколько людей, столько и мнений

Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать, считают жители села Кутки. В этом году встречи специалистов районной администрации с селянами затягиваются на многие часы. По отношению к закону о монетизации льгот, сколько людей, столько и мнений.

Иван Бодренко, председатель Совета ветеранов с. Кутки: "В беседе с товарищами, инвалидами, все предложения дают на то, чтобы не выплачивали деньги, а сделали билеты на проезд".

Михаил Зарезин, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид первоё группы: "Деньги лучше для нас, потому что ждём теперь, лучше деньги. Редко мы ездим на автобусе. И так же лекарством я почти не пользуюсь, так что мне выгоднее деньги".

Жителям села ещё раз объяснили: все муниципальные автобусы как и раньше обслуживают льготников бесплатно, ничего не изменилось в компенсациях затрат на услуги ЖКХ, заготовку угля и дров. Кроме того, местные медики вышли с предложением организовать так называемую выездную раздачу соцпакета. Для Кутков, например, это крайне важно, поскольку машина сельского ФАПа изрядно износилась.

Татьяна Головачева, главный врач Грибановской ЦРБ: "В каждое село направить по графику прикреплённого врача, который обслуживает данную сельскую местность. И врач на месте в плановом порядке осмотрит больных диспансерных, выпишет при необходимости лекарства и оно будет этому больному доставлено через аптечного работника".

От Кутков до районного центра 40 километров, автобус ходил 2 раза в неделю. Теперь решили добавить ещё один рейс. Другое дело, частники даже в экстренном случае меньше чем за 300 рублей в больницу не повезут. Но это уже, как говорится, на совести автовладельцев.

Читайте также