< >

Стартовал чемпионат России по тэхквондо

Вести Воронеж 1476
Стартовал чемпионат России по тэхквондо

В Воронеже стартовал чемпионат России по тэхквондо. В столицу Черноземья съехались представители 54-х регионов страны. Гостями и участниками соревнований стали около 600-сот человек. Чемпионат продлится четыре дня. Его победители войдут в сборную команду, которая будет представлять Россию на чемпионате Европы.

Количество приехавших спортсменов удивило и приятно поразило зрителей, которые в этот день решили посмотреть на эти экзотические состязания. Тэхквондо - самое известное в России восточное Единоборство. Несколько тысяч мальчишек и девчонок увлекаются им с детства.

Всего на чемпионате будет разыграно 48 комплектов наград в шестнадцати весовых категориях. В первый день на ковре встречались представители четырех весов. Самая интересная борьба развернулась среди девушек. Москвичка Татьяна Пульникова участвует в столь престижных состязаниях в первый раз. Самое главное в тэхквондо чувство меры так считает Татьяна.

Татьяна Пульникова мастер спорта по тэхквондо, Москва: "Если ты чувствуешь что соперник слабее тебя, то не надо его забивать. Стоит только показать что ты действительно выше его на голову".

В мужской группе конкуренция очень велика. Здесь результат встречи предугадать невозможно. Ведь каждый регион привез своих лучших бойцов. Сергей Гаврилов из Смоленска. Рассказывает, попасть сюда было тяжело. Занимается тэхквондо он девять лет, и постиг все тонкости этого спорта.

Сергей Гаврилов мастер спорта по тэхквондо Смоленская область: "Я уже пропустил несколько кругов, ну я уже был там призером России, правда, в других годах на юниорских это взрослый я здесь первый раз. Очень много сильных команд Дагестан, Волгоград, Ульяновск, Смоленск, очень сильно всегда выступают".

Основная борьба развернется лишь когда на ковре будут встречаться тяжеловесы. По мнению воронежских тренеров, воронежская команда именно в этой категории может стать обладателем наград.

Читайте также