< >

Продолжается очистка автотрассы Павловск-Калач

Вести Воронеж 1579
Продолжается очистка автотрассы Павловск-Калач

Продолжаются работы по очистке автотрассы Павловск - Калач. Cамым сложным остается направление Лосево-Ерышёвка-Ливенка. К Каменской школе, где отключилось электричество, не могут пробиться даже спецмашины энергетиков. Многие автодорожные предприятия не в силах справится с ситуацией. В Павловском филиале "Воронежавтодор" из-за недостаточного финансирования часто выходит из строя техника, ощущается нехватка кадров и топлива. Его зачастую берут в долг. Несколько транзитных автобусов второй день стоят на Павловской автостанции. Из Воронежа подходят другие машины, но надежд на скорое продолжение рейса нет. Дорога на Калач закрыта. Круглые сутки работает зал ожидания, но многие пассажиры ночевали в салонах автобусов.

Владимир Салмин, пассажир: "Если бы мы знали, что в такую ситуацию попадём, гостиница денег таких стоит. Тут и так питаешься, не знаешь чем. Мы то ладно, но вот женщины┘ Но у нас ещё мало, а вот Калач стоит, там вообще дети маленькие. Это же непорядочное просто отношение властей".

Трассу Павловск-Калач местный филиал "Воронежавтодора" чистит с первого февраля, с начала снегопада. Но похвалиться особенно нечем - чаще всего дорога забита, особенно в низинах. Организацию местных дорожников сильной организацией не назовёшь. Спецтехника не обновлялась лет 10. За 4 года из ста десяти работников осталось всего 30.

Юрий Кувшинов, директор Павловского филиала ООО "Воронежавтодор": "Задержка заработной платы идёт от 4 до 3 месяцев, будем говорить, как стабильность. В результате уходят как всегда лучшие".

После полудня трассу всё-таки пробили. Но все 180 километров своих участков Павловские дорожники очистить, попросту не успевают. Закрыта дорога на Каменск, крупные сёла - Ерышёвка, Ливенка фактически две недели отрезаны от внешнего мира.

Читайте также