< >

Сотрудники Воронежской ГИБДД задержали банду грабителей

Вести Воронеж 1372
Сотрудники Воронежской ГИБДД задержали банду грабителей

Грабителей с автодороги Москва-Ростов задержали сотрудники Воронежской ГИБДД. К ним обратился один из пострадавших водителей. Милиционеры устроили засаду. Через пару часов появились вымогатели.

Сергей Постовалов, начальник отдела по борьбе с бандитизмом УБОП по Воронежской области: "Все нападения они планировали заранее, но не на конкретного водителя, или на конкретный автомобиль, а как правило, это машины, которые останавливаются для ремонта, для приема пищи и пользуясь этим преступники пытались завладеть деньгами".

Все трое задержанных уроженцы Брянской области. Двое из них ранее судимы. Каждую неделю в течение года эти люди нападали на водителей в Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской и Ростовской областях. Угрожая ножом или обрезом, у них отнимали наличные деньги, сотовые телефоны. Некоторые лишались даже груза. Ущерб только по одному эпизоду превысил 100 тысяч рублей.

Дмитрий Попов, старший следователь главного следственного управления при ГУВД Воронежской области: "Уголовные дела в основном возбуждены по ст. 162 ч.2. Это разбойное нападение с целью хищения чужого имущества под угрозой. В дальнейшем квалификация данного преступления будет меняться, так как вырисовывается организованная группа".

Следователи говорят, что грабители действовали дерзко, при нападении даже не надевали масок. Сейчас семеро пострадавших их уже опознали, но таких, по подсчетам милиционеров, должно быть несколько десятков со всей страны.

Казино и рестораны - там "романтики с большой дороги" оставляли большую часть своей добычи. Сейчас они арестованы и если их вина будет доказан, то на ближайшие 10-15 лет о таком приятном времяпрепровождении им придется забыть.

Теги:

Грабители

Читайте также