< >

В Воронеже не справляются с выпавшими атмосферными осадками

Вести Воронеж 1084
В Воронеже не справляются с выпавшими атмосферными осадками

Весна пришла вместе со снегом. И, наконец, на дороги Воронежа вышла вся снегоуборочная техника. Это 80 машин. Однако и они не справляются с выпавшими атмосферными осадками.

Из 180 единиц уборочной техники состоящей на балансе города выйти на работу смогло только 80. Для сравнения, в Москве на ликвидацию последствий снегопада выходит 10 тысяч машин. На весь Центральный район осталась только одна, снегоуборочная машина, именуемая в народе "Золотые ручки". Водитель Евгений, получает 4 тысячи, и говорит, что главное двигатель не глушить, потом не заведешь, а снег надо вовремя убирать.

Евгений Шестопалов, тракторист: "Конечно, когда только выпал. Мокрый тяжёлый. Водители жалуются, кузов можно оторвать, лучше, когда с морозчиком".

В Левобережном районе уборка центральных улиц закончена. Эскадрой мэра был атакован одиноко едущий разбрасыватель песка. Водитель явно не ожидавший такого внимания, забыл даже характеристики своей машины. Мэр же после осмотра агрегата, тут же внёс рацпредложение.

Центральные улицы расчищены, до дворов и переулков руки же просто не доходят. Главной проблемой остаются заледенелые тротуары. Положение одинаковое во всех районах города, спецтехники нет, дворников не хватает.

Юрий Середа, глава администрации Ленинского района: "Справиться таким количеством техники очень трудно, и таким количеством ручников так называемых дворников, некомплект их до 40%".

Сейчас в городе положение такое, что о покупке новой техники речь не идёт, старую бы сохранить, но при том бюджете, который был принят на этот год, эта миссия представляется практически невозможной.

Теги:

Снегопад

Читайте также