< >

Жителям одного из лискинских домов угрожает собственная крыша

Вести Воронеж 1162
Жителям одного из лискинских домов угрожает собственная крыша

Средств не хватает на снегоуборочную технику, поэтому говорить о ликвидации сосулек на крышах приходится. Жители одного из домов Лисок Воронежской области вынуждены рассчитывать исключительно на собственные, правда, уже материальные "резервы".

Жильцы дома 73 по улице Трудовые резервы до сих пор с опаской поглядывают на свою многоэтажку. Каких еще сюрпризов им стоит ожидать, и что делать, когда жизни угрожает собственная крыша. Люди говорят, что все произошло глубокой ночью.

Валентина Костыркина, жительница дома ╧73: "Спали, ужасный гром и гул. Страшно было на балкон выходить. Думали - балкон обрушился. Утром выглянули - все стекла разбитые. Весь балкон застекленный, весь разбит".

В памяти людей еще свежи воспоминания о прошлогодней трагедии, когда из-за рухнувшего балкона погиб человек. Кстати, к ответственности за это так никого и не привлекли. На этот раз, к счастью, все обошлось без жертв, да и падал, в общем-то, не балкон, а всего лишь снег. Его и сейчас на крыше достаточно.

Елена Бугакова, жительница дома ╧73: "Ходила я в Белый Дом, к некоторым чиновникам. Сказали, это ваша лоджия, кто строил - пусть и производит ремонт. И в домоуправление ходила. Там есть такой начальник Слюсарев. Очень душевно встретил меня и сказал - идите куда хотите".

Малообщительный директор 1-го домоуправления Виктор Слесарев умчался на очередную аварию. Порыв водопровода дело серьезное. Пострадавшая Елена Бугакова, тем временем, разбирает завалы на лоджии и потихоньку прикидывает, сколько будет стоить ремонт.

Как ни хотелось, а заниматься ремонтом ей, видимо, придется самой. Оказывается, что лоджия, построенная 10 лет назад с разрешения городской администрации, не отвечает техническим требованиям. Правда, не понятно, почему это стало известно только теперь.

Теги:

Сосульки

Читайте также