< >

Воронежский "Факел" начал сезон на выезде

Вести Воронеж 1320
Воронежский "Факел" начал сезон на выезде

Стартовал чемпионат России по футболу среди команд первого дивизиона. Воронежский "Факел" начал сезон на выезде. Соперник - курский "Авангард". Однако курский стадион из-за отсутствия подогрева оказался не готов к первому туру соревнований, и встреча проходила на главной футбольной арене в "Лужниках". Нейтральное поле, и ничья в матче, таков итог стартовой игры "Факела" с "Авангардом". На последней минуте первого тайма счет открыли гости - отличился Лужников. А после перерыва курские футболисты получили право на пенальти, который реализовал Извеков.

А накануне вылета в столицу воронежская команда встречалась со своими болельщиками. Подробнее об этом в сюжете Елены Пономаревой.

Встреча с болельщиками - это уже традиция для воронежского клуба. В зале около тысячи зрителей. Здесь собрались как болельщики со стажем, так и совсем юные мальчишки. Всех волнует, каким будет предстоящий сезон, а главное, задача "Факела" в новом чемпионате.

Роман Кушнер, болельщик "Факела": "Состав, конечно, очень сильный у нас по игрокам, всем тех, которых взяли - Скоков, Смирнов, Бондоренко - это очень сильные игроки, высшей лиги. Если бы этот состав, были бы нормальные финансы, была бы поставлена задача бороться за вышку, команда этим бы составом, я считаю, ее выполнила".

На данный момент в заявке "Факела" 24 игрока. Более 50-ти процентов - новички. Причем среди них, немало именитых футболистов и молодежи. Селекционная работа в клубе велась буквально до последних дней.

Александр Ирхин, главный тренер ФК "Факел": "Насколько я доволен, покажет результат. Пока то, что сделано, вселяет оптимизм. Но как на самом деле, покажет результат. Задача изначально радовать болельщиков и по итогам первого круга быть среди лидеров. В дальнейшем она будет скорректирована, в зависимости от финансовых условий".

По традиции болельщикам представили новую форму, в которой команда будет играть в предстоящем сезоне.

Уже 30 марта воронежские болельщики смогут увидеть "Факел" на поле Центрального стадиона профсоюзов. Воронежская команда принимает футбольный клуб из Орла. Начало матча в 17.00.

Читайте также