< >

Арестованы подозреваемые в нападении на журналиста Виктора Найхина

Вести Воронеж 1230
Арестованы подозреваемые в нападении на журналиста Виктора Найхина

Подозреваемые в нападении на журналиста Виктора Найхина арестованы. Операцию проводил воронежский УБОП. Молодые люди 8 марта пришли в квартиру к Найхину. Один из них его знакомый. Журналиста избили и ограбили, унесли все ценные вещи, в том числе и системный блок компьютера. Потерпевший считает, что нападение на него связано с предвыборной кампанией, однако милиционеры эту версию пока не подтверждают. Тем не менее, дело получило широкий резонанс и сейчас оно находится в производстве прокуратуры области.

Сергей Постовалов, начальник отдела УБОП ГУВД Воронежской области: "В ходе оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что помимо нападения на журналиста ими совершен еще ряд преступлений на территории города в частности это разбойные нападения на граждан, грабежи и кражи. В том числе из салонов сотовой связи, из салонов игровых автоматов и большая часть фактов - это мошеннические действия с телефонами и грабежи".

Всех, кто узнал этих людей или пострадал от них, милиционеры просят позвонить по телефонам УБОП: 75-90-30 или же 75-90-20.

Читайте также