< >

"Факел" оказался в незавидном положении

Вести Воронеж 1023
"Факел" оказался в незавидном положении

После двух поражений на выезде команда "Факел" оказалась в незавидном положении по турнирной таблице. Средства массовой информации подвергли резкой критике всех без исключения футболистов и соответственно главного тренера Александра Ирхина. Их обвиняли в пассивности на футбольном поле в Махачкале и в Нальчике. Перед домашней встречей с "Локомотивом" из Читы на карту было поставлено многое. Воронежцам отступать было не куда. В противном случае команда "Факел" могла оказаться в группе аутсайдеров, в дальнейшем из которой выбраться непросто. Без сомнения у хозяев был свой резон для пополнения очкового багажа. Уже с первых минут футболисты "Факела", диктовали свои условия игры. Ярко выраженный форвард Иван Лужников доставил немало хлопот голкиперу гостей Василию Кошелеву. В свою очередь футболисты из Забайкалья в первой половине запомнились лишь дважды, нанося дальние удары со штрафного. Большего им создать не удалось.

Основные события развернулись во втором тайме. Эпизод, который возник у ворот "Факела" вызвал много споров. В ходе очередной атаки "Железнодорожники" открыли счет. Справедливости ради стоит отметить, что гол был забит с положения вне игры. После небольшой паузы судейская бригада все-таки приняло решение об отмене взятия ворот Новосадова. Воронежские футболисты предприняли максимум усилий для того, что бы взломать амбарный замок, который долгое время висел на воротах "Локомотива". Это случилось на 77 минуте. Окорочков делает выверенную передачу в штрафную площадь, которую результативно завершает Дмитрий Смирнов. Стоит отметить, что он был признан лучшим игроком встречи в составе "Факела". В итоге до финального свистка счет так и не изменился. 1-0 трудная, но заслуженная победа воронежцев.

Очередной тур футболисты "Факела" проведут на своем поле 19 апреля. На этот раз соперником воронежской команды будет "Амур" Благовещенск.

Читайте также