< >

Завершила свою работу Ярмарка вакансий

Вести Воронеж 1130
Завершила свою работу Ярмарка вакансий

Во Дворце творчества детей и молодежи завершила свою работу Ярмарка вакансий, профессий и учебных мест. В ходе мероприятия старшеклассники, абитуриенты и их родители могли определиться в выборе профессии, выбрать учебное заведение, в котором желают получить высшее или средне специальное образование. Здесь же желающие смогли получить консультацию опытного юриста или психолога, пройдя экспресс-тестирование. Среди участников ярмарки - потенциальные работодатели, а также 12 крупных Вузов, таких как воронежский государственный педуниверситет, институт экономики и социального управления, Мичуринский государственный аграрный университет и другие.

Анна Звездинская, заместитель директора государственного учреждения центра занятости населения "Молодежный": "У нас здесь представлены не только институты, но и среднетехнические учебные заведения, но и учреждения начального профессионального образования. Всего здесь более 60-ти учебных профессиональных заведений города".

Маргарита Мануковская: "Да вот взяла всяких листовок, дома подумаю и решу, куда прийти, может быть там, на юридический, или там, на экономический, пока еще совсем не решила".

Оксана Нагаева: "Я считаю, что ярмарка очень полезна, так как если человек не выбрал, куда он собирается поступать, то это полезный шаг - сюда прийти и посмотреть, какие┘ что тут вообще твориться".

Читайте также