< >

На площади Ленина в очередной раз митинговали коммунисты

Вести Воронеж 1137
На площади Ленина в очередной раз митинговали коммунисты

Хмурое утро и пасмурный день, площадь пестреет красными флагами. Недавно был день рождения вождя революции, и вот он снова безмолвно взирает на митингующую паству с постамента. "Даешь референдум" - единогласно звучит в толпе. Дальше мнения расходятся.

Анатолий Богдашкин: "Очень хорошо сказано о том, чтобы прожиточный минимум, пенсии там ключевую норму была не ниже там прожиточного минимума и некоторые другие вопросы, к сожалению, эти вопросы все как пресмыкание перед нынешними вот правителями".

В кумачовой палитре невольно бросаются в глаза черные флаги. Это - троцкисты и анархисты. Люди, по сути аполитичные, но идеи референдума поддерживают, поэтому и пришли. В этот же день семеро из них получили коммунистические членские удостоверения. А партия получила свежие силы и не менее свежие идеи.

Владимир Дмитриев: "Во-первых, отменить гуманизацию, которая присутствует в уголовном кодексе, и ввести в стране обязательно смертную казнь".

Вячеслав Карпилянский: " бы хотел, ну как┘много чего хотелось бы, ну все не охватить просто".

Сергей Рудаков: "По разным вопросам, с разными политическими силами нужно находить консенсус, если идет на пользу делу и на пользу людям. А что делать, как по другому, или революция или референдум мирно".

К слову, официальный список требований референдума в основном касается наболевшего: счетов за квартиру и размера пенсий. Есть и вопрос всенародного масштаба: национализации сырьевых отраслей РФ. Коммунисты, пожалуй, единственная партия, которая всегда находит повод для очередного митинга. Может поэтому к волеизъявлениям народа давно привык не только народ, но и сами митингующие.

Читайте также