< >

Молодые сотрудники Юго-восточного УВД на транспорте приняли присягу

Вести Воронеж 1289
Молодые сотрудники Юго-восточного УВД на транспорте приняли присягу

Молодые сотрудники Юго-восточного УВД на транспорте торжественно приняли присягу. Управление пополнилось на семь человек. Теперь для них, как и для всего управления, основными задачами станут - борьба с организованной и экономической преступностью, коррупцией.

Все 7 сотрудников уже распределены и знают места своей службы. Теперь пути их разойдутся, ведь управление обслуживает железные дороги и аэропорты 12 областей Черноземья. Сотрудник транспортной милиции должен защищать жизнь пассажиров и Дмитрий Бирюков полгода провел в учебном центре, где изучал основы этого дела.

Дмитрий Бирюков, сотрудник милиции общественной безопасности Юго-восточного УВД на транспорте: "Изучали административный, гражданский кодекс, уголовный, психология, огневая подготовка, физическая. Всё как положено, необходимые минимальные знания для сотрудника милиции".

У него уже есть воинское звания, которые остались после армейской службы, и высшее образование которое он получил в Лесотехнической академии, но, как и все кто, сегодня рядом с ним, он сознательно выбрал службу в милиции, где и работа непростая и присяга особая. Из-за специфики сюда идут в основном идейные, но таких, к сожалению немного, вот и приходится нести службу и за себя, и за того парня.

Василий Спесивцев, заместитель начальника милиции общественной безопасности Юго-восточного УВД на транспорте: "Кадровый вопрос, кадровый голод он везде существует, не только в УВД на транспорте, он есть и в территориальных органах, об этом чего греха таить. Многие думают, мы большую зарплату получаем, отсель нет, очень небольшую, но жизнью люди рискуют всегда".

Кроме ветеранов новых сотрудников поздравили и ученики подшефной 36-й школы, показав сценку о жизни выпускника, лётчика, геройски погибшего во время Великой Отечественной. Поставленная на основе его писем домой, в которых содержится его безграничная любовь к Родине. Ведь принятие присяги совпало с начавшимся комплексом мероприятий по осуществлению обеспечения правопорядка в дни празднования 60-летия Победы.

Читайте также