В Воронеже завершился митинг против строительства в "ЖиМе"

В Воронеже завершился митинг против строительства нижегородским предпринимателем Андреем Климентьевым торгового центра на месте бывшего кладбища в районе цирка, против этого активно выступают многие горожане и представители казачества.
В акции против строительства гипермаркета приняли участие несколько десятков человек. В этот раз к казакам присоединились, школьники и члены молодёжной организации "Правопорядок".
Алексей Шевелюхин, член фонда "Правопорядок": "Я живу здесь рядом, родился в Воронеже, и то, что твориться в "ЖиМе" для меня не может пройти бесследно. Тяжело. Боль за отсутствие людей, которые могли бы руководить процессами в городе. Строить на костях храмы и какие-то развлекательные комплексы, это кощунство".
Изначально планировалось провести митинг на площади перед цирком, но планы манифестантов изменились, и они отправились к строителям. По пути к колонне демонстрантов присоединялись сочувствующие горожане.
Правда общаться с протестующими никто из строителей не собирался.
Строители продолжали спокойно заниматься своим делом, несмотря на призывы манифестантов прекратить работу и присоединиться к акции протеста. По словам участников митинга, если в ближайшее время строительство на костях не прекратиться они устроят новый пикет. На сей раз у стен мэрии.