< >

Состоялась пресс-конференция регионального союза предпринимателей

Вести Воронеж 1156
Состоялась пресс-конференция регионального союза предпринимателей

В Воронеже состоялась пресс-конференция воронежского регионального союза предпринимателей "Опора", посвящённая проблемам стоящим перед воронежским бизнесом.

Больше всего предпринимателей волновал вопрос, касающийся смены энергосбытовой компании. Теперь вместо "Воронежских коммунальных систем" этим занимается "Горэлектросеть". Эта рокировка отразилась на бизнесменах них не лучшим образом.

Шиповский Андрей, предприниматель: "Как я понимаю, перед этими событиями, что у ВКС должны были отнять лицензию, я не знаю начались выставления счетов безумных, непонятно за какой расход энергии. С нашего счёта были сняты деньги за май месяц, май не начался, а деньги были уже сняты. У нас сняли все деньги, которые были на счёте".

Предприниматели говорили, что условия договоров, которые они заключали с "ВКС" были просто кабальные. За перерасход энергии штраф в десятикратном размере, за недобор, в восьмикратном. Договор, который предлагает "Горэлектросеть" более щадящий. Правда те бизнесмены, которые заплатили за май "ВКС", будут вынуждены платить ещё и "Горэлектросети".

Юрий Измалков, заместитель директора по сбыту МУП "Горэлектросеть": "Я думаю, мы за свой период все равно предъявим и предпринимателям придётся заплатить, а сумму переплаты, вернее двойной оплаты им придётся видимо решать вопрос о её взыскании в добровольном или судебном порядке с ОАО "ВКС".

По словам представителей городской администрации, после смены энергосбытовой компании работать предпринимателям станет легче. Но реальных изменений в отношениях с энергетиками можно будет ожидать не раньше чем через несколько месяцев, когда электричество начнут закупать не только у монополистов, но и на оптовом рынке.

Читайте также