< >

С карты города может исчезнуть парк отдыха "Динамо"

Вести Воронеж 1197
С карты города может исчезнуть парк отдыха "Динамо"

Парк отдыха "Динамо" может исчезнуть с карты города. Это произойдет осенью, если городские власти не выплатят кредиторскую задолженность Управления городского зелёного и паркового хозяйства налоговой инспекции. Уже назван конкретный срок - 15 сентября. После этой даты имущество парка будет выставлено на торги.

Соловьиные трели в центре города. В Воронеже такое услышишь только в парке "Динамо". Однако, излюбленное место отдыха горожан под угрозой исчезновения. МУП "Управление городского зелёного и паркового хозяйства" признано банкротом. Общий долг - 864 тысячи рублей, больше половины этой суммы скопилось из-за неуплаты налогов.

Александр Сысоев, член комиссии городской думы по муниципальной собственности: "В ситуации масса виновников. Можно было не допустить до банкротства этого предприятия. Но не всё потеряно, и заключив мировое соглашение, можно говорить о том, что парк Динамо будет вновь городским".

Главным виновником начала банкротства, как ни странно, стал бывший директор предприятия Алексей Гайдуков. После увольнения он обратился в арбитражный суд с требованием взыскать с парка долги. Таким путём Гайдуков надеется уйти от ответственности за строительство многоэтажки в зоне отдыха.

Александр Кучин, заместитель начальника управления по охране окружающей среды г. Воронежа: "Все договора, которые были заключены они с нарушениями. К тому же не учитывались финансовые отношения между заказчиком и подрядчиком".

Сейчас на муниципальном предприятии введено арбитражное управление. Городские власти уверены, что до конца лета смогут погасить долги. Это единственный способ уберечь городской парк отдыха от распродажи по кусочкам. И, среди городского шума, спасти тишину.

Читайте также