< >

Прошел финал конкурса "Супермент -2005"

Вести Воронеж 1380
Прошел финал конкурса "Супермент -2005"

В воронежском институте МВД России состоялся финал конкурса профессионального мастерства "Супермент -2005". В борьбе за почетное звание будущие защитники правопорядка проявили не только силу и ловкость, но и умение создавать модную одежду, кулинарные и танцевальные таланты.

В образе нынешнего милиционера - что-то от мачо, олимпийского чемпиона и немного от шеф-повара. Выиграть конкурс "Супермент" престижно: это вызывает уважение у товарищей-сослуживцев и восхищенный блеск в глазах женской половины. Нынешний милиционер смастерит не только суп из топора, но и торт из волейбольного мяча. Станцует, пошутит. Угодить строгому жюри нелегко.

Сергей Лукин: "Я считаю, что супермент является любой сотрудник органов внутренних дел, который несет честно службу, а здесь - это такой, не знаю, который был в 60-х годах, а ну-ка парни".

Сергей Власенко: "Победа, ну лично для меня, самоцель может быть, ну вообще, не знаю, такая вот цель к концу, чтобы о тебе вот гремел весь институт".

Жесткую борьбу выдерживают не все: отличная учеба и спортивные разряды - лишь открывают дорогу в участники. Далее отбор еще строже: из 19-ти конкурсантов в финале остаются лишь 10. Особый восторг и зрителей, и жюри вызывают новые варианты привычной формы одежды. Смелый дизайн меняет не только внешность, но и ощущение окружающей действительности.

Александр Заряев, начальник Воронежского института МВД России: "Любому человеку, особенно мужчине, конечно, хочется быть оцененным слабой половиной нашего человечества, и они уж стараются во все лопатки. Внутренние резервы начинают активно действовать, человек начинает показывать то, что от него в принципе дома где-нибудь там в Краснодаре, Ростове, Тамбове никто не ожидал".

Тем временем за кулисами идет напряженная подготовка к следующим номерам: ведь победа на конкурсе скорее коллективная, чем личная. А супермент - не тот, кто по головам пройдет к первому месту, а скорее тот, кто сумеет сплотить вокруг себя умную и творческую команду.

Читайте также