< >

Телемост с Брянском не состоялся

Вести Воронеж 1299
Телемост с Брянском не состоялся

Государственный праздник "День независимости России" отмечала в прошедшие выходные вся страна. В столице Черноземья студенты воронежских ВУЗов, члены политических партий и профсоюзных организаций приняли участие в торжественном шествии по центральной улице города.

Это не просто праздник, это день рождения нашей Родины, говорили участники шествия. Проходя по главной улице Воронежа, они исполняли гимн и размахивали десятками Российских Флагов. Во главе колонны несли девятиметровый стяг, символизировавший величие России.

Маргарита Аскольская, студентка ВГАСУ: "Мне очень понравилась эта акция, она очень сближает, объединяет, т.е. люди чувствуется единый дух, то, что Россия, это единое, всеобщее. Впечатления, чувства непередаваемые".

Планировалось, что с помощью телемоста гимн России на площади Победы вместе с воронежскими студентами исполнят их Брянские сверстники. Но из-за технических неполадок телемост не состоялся. Участников акции это не сильно расстроило. Они говорят, что в следующем году всё получиться, а городов-участников телемоста будет намного больше, ведь акцией заинтересовалась не только Брянская молодёжь.

Читайте также