< >

Открылся финал военно-спортивной игры "Орленок"

Вести Воронеж 1171
Открылся финал военно-спортивной игры "Орленок"

На базе Воронежского военного института радиоэлектроники состоялось торжественное открытие областного финала военно-спортивной игры "Орленок". В этих соревнованиях примут участие шестьсот шестьдесят человек из всех районов города и области. Это лучшие старшеклассники и студенты профтехучилищ, которые в ближайшее время отправиться исполнять свой гражданский долг. Участников ждут десять конкурсов, в том числе по истории, медицине, физической, военной и строевой подготовке. Уже третий год подряд военно-спортивная игра "Орленок" проводится в Воронежской области в рамках целевой программы по патриотическому воспитанию молодежи. Её главная цель - повысить престиж службы в вооруженных силах России.

Владимир Головин, начальник команды Верхнехавского района: "Я жду, что ребята почерпнут какие-то умения, навыки, посмотрят, как здесь солдаты живут, посетят столовую, строевую подготовку, закалят себя физически и попробуют себя в различных конкурсах".

Александр Корчагин, участник игры "Орленок": "На соревнованиях я хочу посмотреть, как живут настоящие солдаты, побывать в их шкуре, для себя найти много нового, того, что я не знаю".

Читайте также