< >

На рок-фестивале "ШУРФ" выступили группы из разных городов

Вести Воронеж 1424
На рок-фестивале "ШУРФ" выступили группы из разных городов

День молодежи отмечали и любители музыки на втором школьно-уличном рок-фестивале. Сокращенно "ШУРФ". На концерте под открытым небом выступили группы из Воронежа, Россоши, Борисоглебска, Нововоронежа, Старого Оскола и Москвы.

Фестиваль окрыли пока малоизвестные молодые группы с оригинальными названиями - "Кому че, кому ниче", "Котопес", "600 рублей" и тому подобными. Одно из главных достоинств фестиваля, том, что практически дворовые команды первый раз попробовали выступить на профессиональной аппаратуре. Кстати, ее возможности полностью использовала воронежская группа "Адаптация". Тем более что почти все ее участники закончили музучилище.

Владимир Родионов, группа "Крылатые Сандалии": "В этом году мы увидели много новых имен, узнали много имен, увидели много лиц, которых без этого фестиваля мы бы просто не увидели, то есть пригласили людей из других городов, они приехали, это говорит о том, что авторитет фестиваля растет".

Фестиваль продолжался более пяти часов. Ближе к вечеру утомленная публика воспряла под ироничные песенки московской команды "Нота Бо". Завершила фестиваль известная воронежская группа "Крылатые сандалии". Конечно, фестиваль - не конкурс, поэтому поощрительные призы получили все. Это были дипломы и компакт-диски с записью участников концерта, как говорится, на память.

Читайте также