< >

Строительство торгового комплекса "Мэтро кэш энд кэрри" вызывает ряд вопросов

Вести Воронеж 1277
Строительство торгового комплекса "Мэтро кэш энд кэрри" вызывает ряд вопросов

Cитуация со строительством торгового комплекса компании "Мэтро кэш энд кэрри" в Левобережном районе Воронежа получила свое развитие. 27 июня на планерке в областной администрации шла речь о том, что здание торгового павильона расположено по курсу посадки самолетов на аэродром авиационного завода и представляет серьезную помеху при пилотировании.

Вячеслав Саликов, генеральный директор ВАСО: "Строительство это вызывает ряд технических вопросов, которые так или иначе придётся нам решать. Технические вопросы вот какого характера: первое - то, что однозначно проект нам нужно анализировать и давать комиссионное заключение, это ни у кого сомнения не вызывает, это уже происходит. Но мы техническую документацию по проекту получили только в начале июня месяца. Я не исключаю, что будут предложения по частичному изменению этого проекта и это нужно будет сделать. Если это не будет сделано, тогда строительство в зоне глиссады нашего аэродрома просто не будет разрешено".

В адрес губернатора Воронежской области Владимира Кулакова было направлено письмо, подписанное директором по развитию компании "Мэтро кэш энд кэрри" Мартином Длоугы. В котором содержится просьба помочь разобраться в ситуации и не допустить срыва ввода в эксплуатацию торгового комплекса. Программа "Вести-Воронеж" будет следить за развитием ситуации и сообщит подробности в ближайших выпусках.

Читайте также