< >

Задержан торговец наркотиками

Вести Воронеж 1291
Задержан торговец наркотиками

Сотрудники наркоконтроля по Воронежской области завершили операцию по ликвидации незаконных посевов мака и конопли. Житель села Первомайское Россошанского района вместо овощей выращивал на огороде наркосодержащие растения.

Лежащие на полу мужчины отец и сын, который приехал к нему погостить. Рассыпанная конопля и пустая папироса, как факт неудачной попытки отметить встречу. Оперативники предъявляют удивлённому отцу разрешение на обыск и предлагают добровольно сдать деньги от контрольных закупок и имеющиеся в доме наркотики. От помеченных купюр осталась лишь часть, а наркотиков, по словам мужчины в доме нет.

При обыске пакеты разного объема обнаруживаются в тайниках во всех частях дома. Их общий вес превышает килограмм. А конопляные семечки, посчитанные и упакованные в спичечные коробки, разложены по сортам и приготовлены к посадке. Здесь только высший и первый сорт.

Александр Шаршов, заместитель начальника управления ФСКН России по Воронежской области: "Природно-климатические условия Воронежской области позволяют произрастать таким наркосодержащим растениям как конопля и мак. В ходе работы, в течение полугода по выявлению данного факта нами было установлено место произрастания наркосодержащих растений".

На огороде Анатолия, кустам конопли уделяется особое внимание, из-за постоянной обработки их высота достигает 2,5 метров. Здесь же оперативники обнаружили и около 90 цветков мака с надрезанными головками, сок которых обнаружен на марле в доме хозяина. Несмотря на то, что мужчина 5 раз судим, предварительное заключение он проведёт в тюремной больнице, по имеющимся документам он болен туберкулёзом.

Читайте также