< >

Акция "Твое будущее в твоих руках" прошла в детском лагере "Сокол"

Вести Воронеж 1472
Акция "Твое будущее в твоих руках" прошла в детском лагере "Сокол"

"Твое будущее в твоих руках" - акция с таким названием прошла в детском оздоровительном лагере "Сокол". Ее организовали областное управление госнаркоконтроля и Воронежско-Борисоглебская Епархия.

Сразу после ежедневного построения детям свое умение показали спецназовцы областного управления госнаркоконтроля. После чего школьники опробовали их вооружение и экипировку в буквальном смысле на себе. Особое впечатление произвел двадцатизарядный пистолет-пулемет "Кедр".

Владик Собынин: "Когда я вырасту, я так же буду защищать свою Родину, чтобы в ней не было наркотиков".

Сотрудник отдела специального назначения Воронежского управления Госнаркоконтроля: "Я считаю, что надо как можно чаще встречаться с детьми, проводить такие профилактические мероприятия, рассказывать о вреде наркомании, потому что сейчас очень много у нас детской наркомании развито, в школах тоже, как можно чаще надо проводить".

В рамках антинаркотической акции были проведены конкурсы и спортивные эстафеты. Впрочем, здоровый лесной воздух и сам по себе способствует задаче организаторов - с детства приучить человека к здоровому образу жизни.

Священник Роман, клирик Воскресенского храма г. Воронежа: "Все то, что церковь называет грехом, это всегда смерть, всегда разрушение, хотя поначалу может казаться человеку приятным и сладким, наркотик, пьянство, курение, разврат какой-то, вот все это вроде бы сначала кажется человеку чем-то очень приятным, привлекательным, на самом деле разрушает его самого, окружающих людей, и остается он в итоге разрушенным, опустошенным".

В ближайшее время Воронежское управление госнаркоконтроля намерено провести подобные мероприятия в Бобровской колонии для несовершеннолетних, а также в других оздоровительных лагерях, где сейчас отдыхают дети из неблагополучных семей.

Читайте также