< >

Бобровские предприниматели пытались перекрыть трассу Москва-Ростов

Вести Воронеж 1207
Бобровские предприниматели пытались перекрыть трассу Москва-Ростов

Бобровские предприниматели, которые уже третьи сутки бастуют на рынке райцентра, покинули свои рабочие места. Около 200 человек вышли к автотрассе Москва-Ростов с намерением перекрыть федеральную магистраль. Впрочем, до этого дело не дошло - несколько человек были задержаны за нарушение правил дорожного движения, а основную массу остановили ещё на подходе. Напомним, предприниматели протестуют против закрытия рынка, работа которого была приостановлена из-за антисанитарных условий. Предложение перейти на новое место торговцы не принимают. Накануне ночью глава района Анатолий Балбеков встретился с инициаторами забастовки и обещал оставить все на своих местах. Однако предприниматели требуют, чтобы это заявление было официально опубликовано в средствах массовой информации.

Антонина Гура, предприниматель: "Мы будем стоять до тех пор, пока на нас не обратят внимание. Мы будем консультироваться с юристами, будем обращаться в область, Москву, будем ждать решения арбитражного суда".

Анатолий Балбеков, глава администрации Бобровского района: "Я уже обозначил, им сказал: двойного шантажа не будет. Должны быть компромиссы. На дороге эти вещи не делаются. Просто чувствую, есть элементы этой акции: задача одна - там надо на трассе отметиться. Вот и всё".

Читайте также