< >

Владимиру Саврасову негде хранить раритеты

Вести Воронеж 1169
Владимиру Саврасову негде хранить раритеты

От детского увлечения велосипедами к ремонту мотоциклов. По словам Владимира Саврасова - обладателя уникальной техники, есть только одна проблема - раритеты негде хранить. Правда, ему больше нравится не коллекционировать мотоциклы, а приводить их в порядок.

Владимир все больше собирает мотоциклы и интересные детали к ним. Вот и получается, в какой сарай ни глянь - всюду баки, коляски, крышки. Есть даже двигатель от мотоцикла для инвалидов, начала прошлого века.

Сейчас в собранном и разобранном виде мотоциклов десятка два. Бывали времена и получше. Правда, приусадебный участок, как и терпение домочадцев не бесконечно, поэтому хоть и жалко, а расставаться с двухколесными друзьями приходится.

Самый же ценный экземпляр - немецкий "Пантер" 38 года. Кстати, на ходу. Только вот на современном топливе ездить отказывается, требует смесь бензина, керосина и масла. Мотоциклы Владимир не красит специально, говорит все должно быть родным, даже краска.

Владимир Саврасов: "Милиция не достает. Едешь, падает, говоришь, документы показать, нет, говорит, дай посмотрим".

Несмотря на надежность немецкой техники, возраст все же дает о себе знать, поэтому в город и за его пределы Владимир выезжает редко, разве что на 9 мая и День города. Так что ждать торжественного выезда мотораритетов осталось не долго.

Теги:

Бензин

Читайте также