< >

Гуманитарная помощь из Воронежа сделает жизнь омоновцев теплее

Вести Воронеж 1476
Гуманитарная помощь из Воронежа сделает жизнь омоновцев теплее

Воронежские милиционеры, которые несут службу в Ачхой-Мартановском районе Чечни, получили груз гуманитарной помощи из родного города. Колонна из 4 машин доставила самое необходимое в расположение части.

Воронежские милиционеры в этой командировке уже 2 месяца. Главная задача контролировать въезд на территорию Ачхой-Мартановского района Чеченской республики. Гуманитарную помощь или как здесь говорят "гуманитарку" ждали с нетерпением, ведь это, прежде всего, письма родных и посылки.

Владимир Колчин, командир муниципального полка милиции: "Погода, вы сами понимаете, какая там сейчас, мы им отвезли минеральную воду, добавили крупы различные, сахар. Также, что бы поднять морально-психологический климат уже 2 раза сотрудники нашего ансамбля полка выезжали туда, солисты".

По просьбе начальника ГУВД по Воронежской к милиционерам приехал священнослужитель. Отец Дмитрий впервые в Чечне. Больше всего дьякона Воскресенского храма удивило то, с какой серьёзностью эти люди относятся к вопросам веры.

Отец Димитрий, дьякон Воскресенского храма: "Впечатление на меня произвёл сам коллектив, очень дружный, очень сплочённый. Видно, что они настоящие друзья, что они привыкли к друг другу, но в таком месте и нельзя по-другому себя вести. Они стоят друг за друга и не думаю, что будут прятаться за спины друг друга, если не дай Бог случится какое-то боевое столкновение".

Кроме гуманитарной помощи бойцов ОМОНа наградили медалями. Некоторые продвинулись дальше по служебной лестнице, получив очередное звание. Следующий рейд до Ачхой-Мартана решено организовать в сентябре. В это время казармы и блок пост начинают готовить к зиме. Гуманитарка из Воронежа сделает жизнь теплее.

Читайте также