< >

Любимый город... не спит спокойно

Вести Воронеж 1259
Любимый город... не спит спокойно

2 убийства, 8 краж и 3 грабежа - это только часть происшествий произошедших в городе и области за истекшие сутки. Вся информация стекается на пульт оперативного дежурного ГУВД. Для поддержания правопорядка по городу курсируют десятки патрульных машин.

Сигнал на пульт дежурного ГУВД. На Орджоникидзе, 26 сбит пешеход. Водитель с места происшествия скрылся. Однако, аварию, возможно, записала камера слежения, расположенная на офисе кампании РЕКОМ, возле которого произошла трагедия. Врачи скорой помощи установили, что это случилось около 10 часов вечера. Пострадавший 59-летний мужчина скончался на месте.

Ирэна Варнавская, врач станции скорой медицинской помощи: "Он ударился головой об асфальт - это и послужило причиной смерти. Сбит автомобилем".

Уже через час следующее ДТП. И ещё одна жертва. Правда, обстоятельства происшествия весьма загадочны. Около полуночи автобус, ехавший по маршруту "Воронеж-Москва" наехал на мужчину, сидевшего на дороге в нижнем белье. Это случилось неподалёку от воздушного пешеходного перехода, возле областной клинической больницы.

Николай Епифанов, водитель автобуса: "Раздетый сидел, как вы его видели. Я его увидел, но куда мне уходить, мне не там, не там или ехать на ограждение, но я даже не успел среагировать".

Ближе к утру в 3 часа 15 минут тревожный сигнал из Юго-Западного района. Попытка убийства возле павильона на остановке Шендрикова. Двое захмелевших парней заглянули сюда, видимо, чтобы продолжить веселье. Один из них, выйдя на улицу, получил проникающее ножевое ранение в левое предплечье. Неизвестный тут же скрылся, бросив на месте орудие убийства.

Татьяна Холодова, продавец павильона: "Сначала зашли сюда, потом вышли, его видно пырнули, он сюда забежал весь в крови. Я скорую вызвала. Я не видела, что там на улице произошло".

Пострадавшего увезли в хирургическое отделение 3-ей городской больницы. Его друг, по словам сотрудников милиции, даёт сбивчивые и противоречивые показания. В оставшиеся утренние часы на пульт оперативного дежурного ГУВД поступают звонки о бытовых ссорах и угоне автомашин. Истекшие сутки стали богатыми на квартирные кражи. По статистике их количество растёт в выходные дни, когда большинство воронежцев уезжает из города на приусадебные участки. Однако, только в четверг в Воронеже зафиксировано 8 случаев. Случайность это или уже тенденция оперативники утверждать не берутся, но надеяться на авось никому не советуют.

Теги:

Грабежи

Читайте также