< >

Раскрыто тройное убийство

Вести Воронеж 2049
Раскрыто тройное убийство

Раскрыто одно из самых жестоких преступлений этого года - тройное убийство в селе Троицкое. Благодаря усилиям сотрудников правоохранительных органов преступника удалось задержать в предельно короткие сроки. Особо отличившиеся получали награды и поздравления от начальника областного ГУВД.

"Служу Отечеству" - эта фраза двенадцать раз звучала в актовом зале Семилукского ГРОВД. Начальник областного ГУВД генерал Дементьев награждал лучших оперативников отличившихся при раскрытии тройного убийства в селе Троицкое. Почетные грамоты и денежные премии от руководства ГУВД и администрации района получили сотрудники уголовного розыска, УБОП и Семилукского райотдела.

Александр Дементьев, начальник ГУВД Воронежской области: "Всё это ┘ прямо скажем благодаря вашим усилиям в области относительно спокойная обстановка. И впредь ваш труд будем замечать, поощрять и говорить вам спасибо".

22-летний безработный совершил преступление из корыстных побуждений. Видеоплэйер и два сотовых телефона - такую добычу он унес из дома местного предпринимателя, оставив за собой три трупа. Тела главы семейства, его жены и 8 - летнего ребенка обнаружили утром 11 августа. К расследованию были привлечены все оперативные службы. Через две недели преступник был задержан.

Юрий Савенков, начальник управления уголовного розыска ГУВД: "Огромное количество было сотрудников задействовано, т.к. село на границе с Липецкой и Курской областями. Мы не могли сразу предположить, направления были определены, но мы не могли сразу предположить, где, откуда преступник мог быть. И только благодаря такому кропотливому, скажем так, труду. Ну и вот результат - раскрытие этого преступления".

Сейчас убийца за решеткой. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Как говорят специалисты, на свободу он выйдет очень не скоро.

Читайте также