< >

В школах России отмечается День знаний

Вести Воронеж 1136
В школах России отмечается День знаний

Во всех школах России отмечается Всероссийский День знаний. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. Во многих учебных заведениях Воронежа утренняя линейка началась с минуты памяти о трагичных событиях произошедших год назад в Беслане.

Наверно впервые в истории школы День знаний начался с минуты молчания. События годичной давности в Беслане не могли оставить равнодушными ни детей, ни взрослых, даже на лицах первоклассников можно было прочитать, что это серьёзно.

65-я школа считается одной из лучших в районе, и учиться здесь хотели бы многие. Но кроме учительского потенциала немаловажен и внешний вид. Здесь не надеялись на помощь со стороны, а делали всё своими руками.

Ольга Галкина, директор школы ╧65: "Именно благодаря вам; дорогие наши родители, педагогический коллектив, школьная ремонтная бригада учителей, школьная ремонтная бригада учащихся, школа ╧ 65 готова к новому учебному году и сегодня распахнула перед вами свои двери".

Многие из родителей вчерашние выпускники этой школы. И своих детей привели именно сюда. И если сегодняшние выпускники, которых здесь 5 классов ещё сомневаются в своих чувствах те, кто постарше говорят только тёплые слова.

Сергей Павлов, выпускник 2006 г.: "В 10-м классе нам многое спускали, потому что учителя понимали наше положение, что выпускные классы тяжеловато, поэтому они нас понимают. Но всё равно, некоторые остаются требовательные, на них тоже ложится какая-то ответственность за наши знания".

Сергей Лесников, выпускник 1992 г.: "Время меняется, а люди остаются прежними, мы сами выдумываем, что мы меняемся. На самом деле мы остались такими же, как есть, как были первоклашки, радостные, весёлые. В белых фартучках, белых рубашках. Поэтому всё остаётся без изменений".

На вывеске школы есть надпись, что она с углубленным изучением отдельных предметов, но все они сходятся к главной науке - формирование и становления настоящего гражданина.

Теги:

Выпускной

Читайте также