< >

Дату основания города отметили в Павловске

Вести Воронеж 1038
Дату основания города отметили в Павловске

В субботу, 10 сентября, в столице Черноземья будут отмечать день города. В Воронеже заняты последними приготовлениями к празднику. А на минувших выходных очередную дату основания отметили на родине Черноморского флота - в городе Павловск.

Центральные улицы в этот день полностью во власти пешеходов. Единственным транспортным средством оказался экипаж основателя города - Петра Великого. Император со свитой торжественно прошествовал к главной трибуне и объявил праздник открытым.

Николай Пришутов, глава администрации Павловского района: "Чтобы Павловск становился краше, богаче, люди становились добрее и внимательнее друг к другу, а все опросы мы решим".

Но никто не хотел решать серьёзных вопросов. Тысячи людей просто веселились, правда, с пользой для души. Одни знакомились с творчеством земляков на многочисленных выставках и ярмарках, другие смотрели выступления профессиональных и самодеятельных артистов, третьи радовались встрече с друзьями.

На импровизированных крестьянских подворьях хозяева стремились не ударить в грязь лицом и угостить всех желающих, причем, не только звонкой песней, но и плодами своего труда. Для юных павловчан - своя программа, от игр и викторин до катания на лошадях. Несмотря на выходной, изрядно пришлось потрудиться работникам ЗАГСа - сразу 14 пар в этот день стали молодоженами.

Максим Горохов, Наталья Горохова: "Я рада, что наши праздники совпали. Я думаю, это совсем не случайно, это укрепит нашу любовь и дружбу".

Организаторы торжеств постарались на славу, и скучать в этот день не пришлось никому. Музыка, песни, шутки, смех не смолкали на всех 129 улицах древнего города, а поэты тут же слагали о нём стихи.

Читайте также