< >

Завершился фестиваль "стильный город"

Вести Воронеж 1126
Завершился фестиваль "стильный город"

Русская лапта, бабки, шашки, борьба на руках. Все эти виды активного отдыха смогли увидеть и попробовать воронежцы на площади Ленина. Фестиваль "стильный город" проходил в Воронеже целую неделю и конечной его точкой стал день города.

Мария Адармовикова: "Мы начали играть с маленьких городков дворов, потом районы перешли все больше и больше в конце мы пришли на площадь и показали, что можно играть. Мы вышли показать эти виды спорта. Люди подходили и говорили, можно попробовать они стремятся к этому это очень интересно".

Максим Басарев: "Русская лапта бабки игры дешевые они доступны всем. Все могут играть развлекаться, чтобы не сидеть по подворотням пить пиво, поднимать свое здоровье. Принцип игры дорожки в конце дорожек выстраиваются фигурки как в городках, там сбивается палкой, а поскольку расстояние здесь не большое сбивается специальными свинцовыми блямбами".

Турнир по мини - футболу проходил здесь же. Более ста футболистов любителей приняли в нем участие. Каждый коллектив хотел непременно стать победителем. А борьба на площадках кипела во всю.

Андрей Воротнев, дворовый клуб "Шторм": "Мы решили поучаствовать в этом турнире, много слышали о нем раньше, мы решили испробовать свои сыны. Мы играли, когда во дворах, выигрывали и решили попробовать на официальном уровне выиграть".

Николай Матыцын. Дворовый клуб "Шторм": "Сначала нервничали, а после первой игры успокоился и начал забивать, потом мы сыграли в ничью, потом проиграли. Просто хотелось показать всем мальчишкам то что здоровый образ жизни".

Турниры по ститт болу стали традиционными. Как отмечают специалисты, ребята с огромным удовольствием играют. Вот и на этот раз более 50 команд приняли в нем участие. Принцип этой игры прост. Команда состоит из трех человек. Игра идет в одно кольцо.

Константин Новоселов: "Я уже участвую в нем три года мне очень нравиться здесь играть. Именно на площади Ленина не один раз. Чем лучше обыграешь защитника и забить, первое и второе место по городу и областям".

Свое мастерство в этот день показали и роллеры. Фигуры высшего пилотажа. Прыжки, перевороты и многое другое увидели воронежцы. А венцом всего спортивного праздника стало шествие колоны спорта. Торжественно спортсмены разных направлений вышли на площадь. Перед зрителями они выступили с показательными выступлениями.

Читайте также