< >

В обладминистрации вручали награды Российской муниципальной академии

Вести Воронеж 1192
В обладминистрации вручали награды Российской муниципальной академии

В главном зале областной администрации вручали награды Российской муниципальной академии. Памятные медали "К 100-летию Шолохова", дипломы и благодарности получили руководители администрации области, главы сельских поселений, деятели культуры, науки и образования.

Награды вручалась за личный вклад в становление и развитие муниципального самоуправления в Российской Федерации. Так за активное участие и организацию конкурса "Лучший муниципальный служащий" объявлена благодарность руководителям управлений и отделов областной администрации. Основной же наградой стала памятная медаль "К столетию Михаила Шолохова", так как этот год признан годом советского писателя.

Лариса Головина, начальник отдела образования администрации Кантемировского муниципального района: "Это завершение такого большого дела, которое мы имеем в Кантемировском районе. Это дело именуется так: образовательная программа, программа воспитательная, скорее всего, "кантемировская модель воспитания". Эта программа работает уже 10 лет в Кантемировском районе. Наш опыт обобщен, рассмотрен и отдельными лекциями рассматривается в академии пед. наук".

С именем Шолохова медаль связана и по другой причине. Лейб-мотивом творчества писателя всегда была любовь: к Родине, труду, родителям. Те простые истины, о которых неустанно говорят учителя в каждом классе.

Владимир Червонный, учитель истории Богучарской школы-интерната для детей-сирот: "Конечно, это очень здорово, получать такие награды. Но я хочу выразить благодарность коллективу, в котором я работаю. Без ребят, с которыми мы занимаемся (учителя, воспитатели), невозможна была бы эта награда".

Любая награда - не только итог долгой кропотливой работы. Это еще и ответственность - за то, что предстоит сделать.

Читайте также