< >

Очередное заседание горДумы было посвящено финансовым вопросам

Вести Воронеж 1230
Очередное заседание горДумы было посвящено финансовым вопросам

В парламентском центре прошло очередное заседание воронежской городской Думы. На повестке дня стояло 14 пунктов. Большинство из них касались различных финансовых вопросов.

Бурные дебаты вызвал вопрос, касающийся передачи в аренду части МУП "Воронежтеплосеть". Ряд депутатов высказывался за то, чтобы отменить решение городской администрации о передачи предприятия в аренду, напоминая о прецедентах с ВКС и центральным рынком. Однако поддержки данное предложение не нашло. В результате большинством голосов было принято решение о том, чтобы установить арендную плату в размере около 78 миллионов рублей. Также депутаты обсуждали вопрос о бюджете Воронежа за прошлый год.

Александр Провоторов, председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике планированию, налоговой политике и инвестициям Воронежской городской Думы: "Это был первый бюджет, который был исполнен более или менее без серьёзных нарушений бюджетного законодательства. При этом, тем не менее ряд серьёзных проблем в адрес администрации города депутаты высказали".

В частности это недостаточная работа администрации города по пополнению бюджета за счёт взимания налоговых платежей. Депутаты рекомендовали городской администрации более активно сотрудничать с налоговыми инспекциями и применять более жесткие меры к неплательщикам.

Читайте также