< >

Участники игры "Орлёнок" встретились на границе трех областей

Вести Воронеж 1077
Участники игры "Орлёнок" встретились на границе трех областей

На границе трёх областей Ростовской, Волгоградской и Воронежской уже второй раз проходит межрегиональная юношеская игра "Орлёнок" на приз Волгоградского губернатора. В этом году Воронежскую область представляла команда юнармейцев из Воробьёвского района.

К "Орлёнку" юнармейцы трёх областей готовились заранее. Прошлогодняя игра показала, что слабых соперников здесь не бывает, да и ответственность, по мнению ребят, на них лежит немалая. Нынешняя игра была посвящена юбилею Победы. Вместе с ветеранами войны цветы к обелиску павших воинов возлагают будущие воины. После парада открытия - сразу первый конкурс.

Построение в 2 шеренги, в колонну по два, строевая песня - всё по взрослому, как в армии. Именно этот конкурс, как считают судьи, выявляет сплоченность команды.

Михаил Поздняков, консультант отдела ГОиЧС администрации Волгоградской области: "Они соревнуются, они знакомятся друг с другом, жизнь то большая идёт, где бы они потом ни встретились, будут помнить, что они делали общее дело".

Символический пограничный столб на рубеже трёх областей установлен за околицей Солонки. Здесь прошли остальные этапы игры. Мальчишки соревновались в метании гранаты, подтягивании на турнике, беге, стрельбе из пневматического оружия. Юнармейцы из Воробьёвского района в этом году на областной игре "Орлёнок" были четвёртыми. В этих соревнованиях настроены были только на победу.

Александр Яловегин, преподаватель ОБЖ, Воробьёвский район: "У нас в школе существует военно-патриотический клуб "Будущий воин", поэтому силовая подготовка у нас как основа из основ, также огневая подготовка. Коррективы сегодня может внести только волнение".

Алексей Яловегин: "У нас есть шансы, так как выступили на строевой очень хорошо, и здесь физическая подготовка наших ребят тоже нормальная".

Надежды капитана команды оправдались. После нескольких конкурсов воробьёвцы стали лидерами. Всё решала стрельба из автоматического оружия.

Здесь ребята оказались на высоте. В итоге они и стали обладателями приза губернатора Волгоградской области.

Читайте также