< >

Сергею Карпову исполнилось 50 лет

Вести Воронеж 1600
Сергею Карпову исполнилось 50 лет

В Театре Драмы прошёл бенефис Сергея Карпова. Народному артисту России исполнилось 50. На сцене развернулась комедия положений, которая была составлена автором из реальных жизненных ситуаций.

30 лет на воронежской сцене. Множество известных, смешных и грустных ролей. Сергея Карпова знает не одно поколение зрителей. В фойе театра только и разговоров о творчестве народного артиста. За кулисами - нет времени гримироваться. Чем ближе спектакль - тем больше желающих поздравить юбиляра.

Сергей Карпов, народный артист России "Каждая последующая роль всегда интересней, чем предыдущая. Потому что какой-то этап работы пройден, что-то сыграно, и вдруг, ты получаешь новую роль, новый этап в жизни. Это является поступательным движением вперёд для каждого артиста. Надо влюбиться в роль, надо сделать её добротно, качественно, так, чтобы она была в твоём багаже одной опять из самых запоминающихся. Итак - вперёд"┘

Комедия положений англичанина Рея Куни - самая смешная драматургическая постановка последних сезонов. Здесь нет философских идей, только - жизнь.

Прощай оружие, Фицджеральд, Калигула - известная классика и любимые постановки артиста. Свои 150 ролей Сергей Карпов уже посчитал. Роль помощника премьер министра Англии Уилли - в его багаже самая смешная. Роль отца - самая ответственная.

Анастасия Карпова, дочь Сергея Карпова: "Дома, да, он помогает всегда: и убирает всегда и делает разные дела по дому, если что-то нужно помочь. Он всегда активный и на работе и в доме".

За человеческую жизнь нельзя сыграть всех ролей. Мечта Сергея Карпова быть задействованным в постановках западной классики. Такие спектакли народный артист не играл давно. Пока же, со сцены продолжает смешить зрителей республиканец Уилли. А в репертуаре драматического лучшая английская комедия прошлого века, стоит тринадцатым номером.

Читайте также