< >

Объем производства вырос на 20%

Вести Воронеж 1372
Объем производства вырос на 20%

В агентстве "Интерфакс" закончилась встреча заместителя главы областной администрации Вячеслава Клейменова с воронежскими журналистами. Основной темой пресс-конференции стало состояние и прогноз развития промышленности области.

Объем производства в этом году по сравнению с тем же периодом прошлого вырос в среднем на 20 процентов. Промышленность в области при этом развивается весьма неравномерно. На фоне несомненных успехов Юго-восточной железной дороги, мехзавода, КБХА, ситуация на предприятии "Амтел" выглядит удручающе - производство сворачивается, стоит вопрос о дальнейшем трудоустройстве сотрудников. Один из главных положительных итогов этого года - успешное развитие концерна "Созвездие", головным предприятием которого является Воронежский институт связи. По прогнозам специалистов, в ближайшие три года 17 предприятий концерна увеличат свое производство в 8 раз.

Вячеслав Клейменов, заместитель главы администрации Воронежской области: "Объем производства, сегодня они по этому году миллиард сделают, то в следующем году объем производства НИИ связи должен быть уже около 2 миллиардов, причем я думаю, будет успешно развиваться, потому что программа она очень такая финансовоемкая и она, вот в ноябре месяце они уже должны защищать госиспытания самой программы концерна "Созвездие".

Отдельно вице-губернатор говорил и о будущем статусе воронежского аэропорта, а именно о необходимости сохранить его в качестве международного. Отсюда ведется воздушное сообщение со многими столицами стран СНГ. Организованы также постоянные рейсы в Турцию, а уже с 27 октября начнутся полеты в Мюнхен. Для реконструкции взлетной полосы и технического оборудования федеральный центр выделяет 100 миллионов рублей. В областном бюджете будущего года на эти цели также будет предусмотрена отдельная статья.

Читайте также