< >

Первый снег "порадовал" водителей

Вести Воронеж 1023
Первый снег "порадовал" водителей

Утром, 26 октября в Воронеже выпал первый снег, правда, он очень быстро перешёл в дождь. Резкая смена плюсовой и минусовой температуры оказалась неприятным сюрпризом для автолюбителей, ведь такая погода характерна большим количеством дорожно-транспортных происшествий.

Непогода, внезапно обрушившаяся на город, уже принесла свои плоды. В утренние часы на дорогах Воронежа произошло несколько аварий - к счастью обошлось без жертв. По словам работников ГИБДД, тому виной несколько причин.

Алексей Власов, начальник отдела УГИБДД: "Естественно, наш город не полностью освещен, темнота наступает рано, и к этому водители тоже не готовы. И сегодняшняя погода, которая пустилась на город Воронеж, на Воронежскую область, снегопад, дождь, минусовая - плюсовая температура порождает естественно в первую очередь на мостах, на путепроводах - это скользкое покрытие на проезжей части".

Чтобы избежать неприятностей, связанных с капризами природы, нужно учесть тонкости перехода к вождению в осенне-зимний период.

Сотрудники ГИБДД советуют, особенно начинающим автолюбителям, еще раз перечитать правила дорожного движения, по возможности перенять опыт у тех, кто знаком с подобными погодными условиями, и конечно подготовить своего железного коня к новым дорожным условиям.

Теги:

Снегопад

Читайте также