< >

Завершился чемпионат области по волейболу

Вести Воронеж 1223
Завершился чемпионат области по волейболу

В Воронеже завершился чемпионат области по волейболу в возрастной группе 13-14 лет. В течение трех дней 8 женских и столько же мужских команд сражались за Кубки, предоставленные областной федерацией волейбола.

Все новое - хорошо забытое старое. Областной чемпионат по волейболу среди юношеских команд давно уже стал явлением из далекого прошлого. Десять лет забвения и только теперь первая попытка возродить прежние традиции. А для молодых спортсменов это одна из немногих возможностей попробовать себя в соревнованиях. Каждый подобный опыт, говорят тренеры, дает спортсменам больше, чем год тренировок.

На волейбольных площадках сошлись 8 женских и столько же мужских команд. Планировалось, что юноши и девушки будут играть в разных залах, но найти еще одно помещение для соревнований организаторам не удалось, на встречу пошли только в спорткомплексе "Связьстрой". Но и в этом был свой положительный момент.

Уже в групповой стадии, интриги в борьбе за победу хватало. Волейболисткам СЮСШОР ╧2 для выхода в финал не хватило совсем чуть-чуть. Уступив сверстницам из Лисок, эта команда в итоге завоевала третье место.

И "Рекорд" не подвел своих болельщиков. Первую партию волейболистки начали уверенно, но постепенно упустили инициативу.

Советы наставника помогли "Рекорду" собраться с силами. Во второй партии волейболистки только закрепили успех и стали чемпионками области. У юношей в финале встречались воронежский "Кристалл-1" и команда из Лисок. Сильнее оказались спортсмены из областного центра.

Читайте также