< >

Начало отопительного сезона и незаконное строительство обсудили в мэрии

Вести Воронеж 1076
Начало отопительного сезона и незаконное строительство обсудили в мэрии

В мэрии прошла традиционная по понедельникам планерка. Её основными темами стали начало отопительного сезона и незаконное строительство на территории Воронежа.

Отопительный сезон начался без ЧП. Сбои первых дней в подаче тепла уже исправлены. За последние 2 недели на работу коммунальщиков поступило только 12 жалоб. И пока позволяет погода, делается всё, чтобы исправить ошибки до наступления холодов.

Борис Скрынников, глава административного округа г. Воронеж: "Из 4172 домов, где централизованное отопление, запущены все 100%. Из объектов социальной сферы и других первоочередных объектов, которые у нас имеются в городе, запуск осуществлён тоже на 100%".

Однако, ушедшую неделю прожить без происшествий не удалось. Чья-то злая шутка могла омрачить горожанам новый праздник - день народного единства.

Сергей Хомук, начальник управления ГО и ЧС г. Воронежа: "4-го числа, в 16:45 поступил на "01" сигнал об обнаружении подозрительного предмета с часовым механизмом в кафе "Бильфор".

Было это настоящее взрывное устройство или только его муляж выяснят специалисты. Ещё одно важное событие прошлой недели - коллегия прокуратуры. Чиновники обсуждали, как бороться с незаконным строительством.

Борис Супренок, председатель городского комитета земельных отношений: "Принимает решение администрация города, учитывая мнение граждан, но это вовсе не обязательно, что мнение граждан должно быть определяющим. Это как раз в компетенции органов самоуправления. В большинстве случаев администрация идёт навстречу пожеланиям и отменяет свои собственные постановления, там, где действительно на грани фола готовились документы".

Нарушения строительного законодательства растут как снежный ком. Одна из скандальных строек на территории парка живых и мёртвых. Прокуратура до сих пор не вынесла решение о её законности. Однако, такие коллегии призваны искать и находить компромисс, учитывая интересы горожан и строителей.

Читайте также