< >

Жители Семилук отметили День района

Вести Воронеж 1346
Жители Семилук отметили День района

Большой ярмаркой отметили День своего района жители Семилук Воронежской области. На ней можно было увидеть представителей всех хозяйств. Торговые ряды заняли практически весь центр города, а покупателей развлекали самодеятельные артисты.

Хозяйства района привезли и продавали по сравнительно невысоким ценам сахар, мясо, муку, подсолнечное масло, яблоки, зерно, крупы. Всем, чем богат Семилукский район. Товары быстро раскупались. И люди благодарили организаторов за такое изобилие.

"Легко в сельском хозяйстве ничего не дается", - отметил в своем выступлении глава района Виктор Корчагин.

Нынешний год продемонстрировал то, что работать в районе умеют. Второе место в областном экономическом соревновании - факт для семилукцев приятный. В этот день в районном Дворце культуры чествовали передовиков сельскохозяйственной отрасли. 15 предприятий села закончили год с прибылью. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в районе составила 25,7 центнера с гектара. Вот они, эти золотые люди, которые по зову сердца дают воронежскому краю немалые по нынешним дням урожаи и высокие надои. Это на их судьбы легла поворотная судьба России. И пока они живы, пока умеют праздновать свои богатые праздники - будет жива и Россия.

Читайте также