< >

Воронежский певец представит Россию на Евровидении

Вести Воронеж 1760
Воронежский певец представит Россию на Евровидении

В Калифорнии во всемирном конкурсе, из тысячи претендентов на звание лучшего вокалиста мира, жюри выбрало воронежского школьника - Влада Крутских. Причём, победил он сразу в двух номинациях. Теперь юный певец собирается стать лучшим на детском Евровидении, которое пройдёт в Бельгии.

Языческие пляски на знаменитой сцене Голливуда. Колдовская сила Ивана Купалы заворожила американцев. Из тысячи претендентов на звание лучшего вокалиста мира, жюри выбрало мальчика из России. Влада Крутских. Он победил сразу в двух номинациях, получив высшие оценки - по 100 баллов. Награду Владу вручал сам губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнегер.

Владислав Крутских: "Мне там говорят, Владислав Крутских, то-то и то-то. И я вышел. Мне дали золотую медаль, спросили Russia, я говорю, Russia. И поставили, там был такой подиум, первое, второе и третье, ну меня на первое и поставили".

Это было летом. Золотая медаль теперь на хранении у медведя Пифани. Влад уверен, что это самое подходящее имя для любого медведя. Пифаня - подарок сыну певцу от папы моряка. Мама Влада рассказывает, что в последнее время отец с сыном видится все реже. Один постоянно в море, другой - на конкурсах. Талин, Москва, Крым. Теперь вот Влад в Бельгию собирается на детское Евровидение.

Татьяна Крутских, мама: "Больше волнения┘ Но, я думаю, что все будет хорошо. Он такой".

Влад учится в обычной школе. В четвертом классе. Удивительно, но, несмотря на постоянные разъезды, ему удается успевать по всем предметам. В дневнике - одни пятерки.

Людмила Пупыкина, классный руководитель: "Он стал к учебе лучше относиться, не знаю, станет он звездой или нет, но учится лучше, знает, что это ему пригодится. Знания ему нужны".

После уроков - трехчасовая репетиция в городском Дворце детей и юношества. Новая песня для конкурса уже разучена. Осталось довести до совершенства танец. Это уже забота преподавателей.

Виталий Осошник, руководитель детской эстрадной студии "Волшебники двора": "Очень трудно говорить о том, что мы победим в этом конкурсе, но, во всяком случае, мы прикладываем к этому все усилия. У Влада, отлично поставленный голос, превосходная сценография, и, я думаю, что, во всяком случае, европейской публике он понравится".

Сам Влад в победе не сомневается. Говорит, если чего-то очень сильно хочешь и делаешь для этого все возможное, мечта обязательно сбудется.

Читайте также