< >

Введение в действие закона ╧ 131 обсудили в Воронеже

Вести Воронеж 1078
Введение в действие закона ╧ 131 обсудили в Воронеже

В Воронеже прошло итоговое совещание по вопросам подготовки к введению в действие на территории Воронежской области Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Представители исполнительной власти города и области, депутаты, главы муниципальных образований, а также общественность обсудили подготовительную работу, которая проводилась в области на протяжении 2 лет. В течение этого периода утверждены границы муниципальных образований и сформированы исполнительные органы власти. На совещании было отмечено, что процесс становления местного самоуправления будет совершенствоваться многие годы.

Владимир Гринев, глава администрации Россошанского района: "Мы уже по этому закону работаем много лет. Здесь страха мы не видим, хотя проблемы есть в финансовом плане".

Юрий Матвеев, глава администрации Каширского района: "Закон нужный, он начинает шевелить наши власти с низов. Двигаться будем по 131 закону, но не забывать, что вертикаль власти должна быть. Я приверженец вертикали власти, я должен подчиняться губернатору Воронежской области и соответственно любой глава будет подчиняться мне. Не будет вертикали власти, то 131 закон провалится".

Читайте также