< >

Детская поликлиника Борисоглебска не отапливается

Вести Воронеж 1133
Детская поликлиника Борисоглебска не отапливается

Филиал детской поликлиники в Юго-восточном микрорайоне Борисоглебска Воронежской области с начала сезона не отапливался ни одного дня. Это стало следствием несвоевременного ремонта труб, который начался только в конце октября. Чиновники надеялись, что здание бывшего детского сада отремонтируют арендаторы, но те, как, оказалось, делать это не спешили.

Это отделение поликлиники обслуживает 4 участка. Ежедневно сюда на приём приходят более 40 детей. Сейчас температура в поликлинике 9 градусов. Иногда своей очереди к врачу приходится ждать по полчаса и больше.

Лариса Бочарова, участковый педиатр: "Ребёнок, выздоравливающий снова начинает болеть. Начинает затягиваться выздоровление. Родители недовольны. Ругаются. Мы уже и родителям говорили, звоните тоже. Потому что очень медленно двигается дело".

Живущая поблизости многодетная семья принесла медикам обогреватель. С его помощью температура в кабинете поднимается до 14 градусов. Приём врачи стараются проводить, что называется в темпе.

Светлана Цыпляева: "Сегодня у нас День здорового ребёнка. На взвешивание маленькие детки приходят. Холодно раздевать. Мы приходили на взвешивание, в октябре. Холодно. Не раздевались. Быстрее нас прослушали и всё".

Рабочий день педиатров начинается теперь со звонков в различные инстанции. Ходят они и в подвал, где ведутся работы. За последние две недели, шутят врачи, освоили сантехническую науку.

Год арендует поликлиника часть здания бывшего детского сада. Новый отопительный сезон во всём помещении пока не начался. В конце октября выяснилось, что необходима полная замена внутренних теплосетей. Деньги на ремонт были выделены 2 недели назад. До начала ноября выполнить весь объём работ было невозможно. Задержку с пуском тепла городская администрация объясняет нерадивостью самих арендаторов.

Пётр Петрищев, начальник управления городского хозяйства: "Они должны были позаботиться о том, что же у них в этом помещении к зиме: готовы они, не готовы".

Врачи детской поликлиники, а с ними ещё несколько арендаторов недоумевают: почему о ремонте подвальных коммуникаций должны заботиться они. Ведь хозяин этого здания - муниципалитет.

Читайте также