< >

Профессиональный праздник отмечают работники милиции

Вести Воронеж 1191
Профессиональный праздник отмечают работники милиции

Работники милиции отмечают свой профессиональный праздник. Для воронежских милиционеров торжественные мероприятия начались в парке Динамо, у памятника погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам правоохранительных органов.

То, что праздник начинается именно отсюда, имеет огромное значение, говорит Александр Дементьев. Стоящие в строю курсанты должны знать, что реальная работа милиционера, не так романтична, как в кино. За период чеченской кампании воронежская милиция потеряла 14 человек. Ещё 465 получили ранения.

Александр Дементьев, начальник ГУВД Воронежской области: "Мы воюющее министерство, у нас есть жертвы. Если мы праздник будем начинать с утра петь-танцевать, то нас просто никто не поймёт. Я просто пришёл поклониться до земли тем людям, которые пали за державу. Люди, которые героически погибли, у нас 4 героя России похоронено. И мы считаем своим долгом прийти сюда, и сказать спасибо им, и их жёнам, вдовам".

Праздничные мероприятия продолжатся в театре Оперы и балета, где состоится торжественное собрание с участием первых лиц области, города, руководства правоохранительных органов. Наиболее отличившиеся сотрудники милиции получат награды и почетные грамоты от областной администрации и ГУВД.

Читайте также