< >

Съезд "Молодёжного Единства" соберёт 5000 членов партии

Вести Воронеж 1219
Съезд "Молодёжного Единства" соберёт 5000 членов партии

В доме журналиста состоялась пресс-конференция руководителей оргкомитета по проведению 4-го съезда всероссийской общественной организации "Молодёжное Единство". Он пройдёт в Воронеже 15 и 16 ноября. Как ожидается, съезд соберёт 5 тысяч активных членов партии.

Воронеж станет родиной новой политической организации. "Молодёжное единство" переименуют в "Молодую гвардию". Делегатам съезда об этом будет официально объявлено на церемонии открытия. Кроме названия сменится и стиль работы юных единоросов. От разовых акций они перейдут к проведению долгосрочных программ. Среди них жильё для молодых семей, борьба с наркотиками, развитие спорта в своём регионе.

Александр Сысоев, секретарь политсовета воронежского регионального отделения партии "Единая Россия": "В следующем году на территории студгородка в Северном районе будет построен современный спортивный комплекс. За счёт средств партии "Единая Россия", федерального бюджета и привлечения средств областного бюджета".

Общая площадь нового спорткомплекса составит 7,5 тысяч квадратных метров. Подобные ему в будущем будут построены в Калаче и Ольховатке. Однако, это не единственное направление работы "Молодой гвардии". Организация задумана воспитать политическую, культурную и бизнес элиту России.

Александр Вологжанин, руководитель отдела по молодёжной политике партии "Единая Россия": "Наша организация предусматривает одну самую главную цель - самореализация. Человек через организацию должен стать успешным, каждый по-своему: кто-то станет хорошим журналистом, кто-то хорошим врачом, кто-то хорошим политиком, но школу нужно проходить. Сейчас мы создаём эту школу и запускаем её сразу по всей стране".

Единороссы называют 4-й съезд эпохальным - по размаху и важности задач, которые он должен решить. Его значимость подчеркнут и гости, среди которых лидер фракции Борис Грызлов, вице-спикер госдумы Вячеслав Володин и министр МЧС Сергей Шойгу. После официальной части молодогвардейцев приедут поддержать группы "Любэ" и Блестящие". Их выступление смогут увидеть и воронежцы, поскольку оно пройдёт в рамках областного дня молодёжи на площади Ленина.

Читайте также