< >

50 компьютеров в подарок получили воронежцы

Вести Воронеж 1123
50 компьютеров в подарок получили воронежцы

В Москве представителям Воронежской области вручили 50 персональных компьютеров. Инициатор акции - Тайбэйско-координационная комиссия по экономическому и культурному сотрудничеству и компания Майкроста Интернешнл.

50 компьютеров в подарок. Воронеж и Тайвань намерены укреплять культурное и экономическое сотрудничество. Первый камень в строительстве взаимовыгодных отношений заложен.

Эльза Йе, директор по продажам и маркетингу Представительства компании MSI в Москве: "Мои коллеги проводили в Воронеже ряд семинаров и отзывались о нем, как об очень гостеприимном городе. И сейчас у нас есть возможность показать, что эти добрые отношения - это взаимно".

В прошлом году Таэбэйско-Московская координационная комиссия передала 100 настольных компьютеров Читинской области. На этот раз современная техника отправятся в Воронежские базовые школы. Всего 235 претендентов. Критерии отбора уже есть.

Юрий Савинков, заместитель главы администрации Воронежской области: "Где замечательно детки работают, не просто с компьютера на диск информацию перекачивают, где учатся моделировать компьютерные программы, управлять информационными потоками".

Игорь Костырев, депутат Городской Думы Воронежа: "Галерея Чижова и депутат ГосДумы Сергей Чижов очень много делал для развития образования в Воронежской области на протяжении 10 лет в совершенствовании материально-технической базы. Очень приятно, что компания MSI присоединилась к решению этой проблемы. Потому что, это вложение не только в область, страну, но и человечество".

Воронежцы не остались в долгу. Для Тайваньской стороны они тоже приготовили подарки.

Читайте также