< >

В Воронеже прошел пикет

Вести Воронеж 1207
В Воронеже прошел пикет

На площадке перед ВАСО прошел пикет, организованный партиями и движениями левого толка. Его участники решили выразить свое отношение к проходящему в Воронеже всероссийскому съезду молодежного единства.

На пикет вышло около 50 активистов, представляющих весь левый политический спектр. Сюда пришли представители КПРФ, Союза коммунистической молодежи, партии "Родина", нацболы а также мало кому известные организации "Левый фронт" и "Объединенный гражданский фронт". Солдатских матерей России почему-то представляли исключительно мужчины. Оружием участников пикета были не только транспаранты и прочая атрибутика, но и бодрые речевки, в основном в стихах. Вообще, политпоэзии здесь было предостаточно.

Николай Проскурников, пенсионер" "Пожелтела трава, чернозем побурел, и березы Есенина (записывайте!) стоят с поникшей головою, а над городом смог, и народ уж не тот - постарел, попьянел, даже озверел, что же случилось, Россия с тобою"?

Красной тряпкой для коммунистов и их попутчиков стало новое наименование организации юных единороссов. - "Молодая гвардия". Пикетчики утверждали, что это название должно принадлежать только им, словно это товарный знак. В целом же намерения и политическая программа участников акции выражались короткой речевкой - "Сегодня с плакатом, завтра - с автоматом".

Читайте также